Икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» прибудет в Павлодар

 1028

6-7 мая в Павлодаре ожидают прибытия в Благовещенский кафедральный собор иконы Божьей Матери «Умягчение злых сердец», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил секретарь епархиального управления Павлодарской епархии, протоиерей Алексей Степанов.

- В 2017 году намечается знаменательная дата - 145-летие со дня образования Туркестанской иепархии, - поясняет священнослужитель. - К этой дате с благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Казахстан будет доставлена одна из святынь русской православной церкви – икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец». Она будет пребывать во всех областных центрах, в том числе и Павлодаре. Вечером 6 мая ожидается ее прибытие, а 7 мая в Благовещенском кафедральном соборе совершится праздничная Божественная литургия, которую возглавит Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Все верующие получать возможность произнести молитву у святыни .

Считается, что молитва перед иконой «Умягчение злых сердец» помогает улучшить неблагополучные отношения в семье, между родственниками, близкими, между супругами, а также родителями и детьми.

Источник: