Имам высказался о девушках, которые приходят в мечеть в мини-юбках

 1229

В обществе обсуждается то, что на пятничный намаз в мечеть женщины зачастую приходят в неподобающем виде. Эту ситуацию прокомментировал наиб имам мечети, сообщает NUR.KZ.

"Мы читаем намаз, носим тюбетейки, критикуем друг друга. Однако девушки начали приходить в неподобающем виде.

Аксакалы подходят к нам и возмущаются, почему девушки приходят в коротком. Это не девушки, которые пришли неизвестно откуда. Это наши с вами сестры, дочери. Каждый отец, воспитывающий дочь, не должен допускать такого", - сказал наиб имам мечети "Əзірет Сұлтан" Руслан Камбаров.

В социальных сетях обсуждают женщин, которые приходят в мечеть в коротких вещах, а потом ищут халаты, которые бы прикрыли их обнаженные части тела.

"В мечетях есть специальные платки и халаты. Это не значит, что в мечеть можно прийти в полуголом виде, а затем надеть халат.

Это нужно для тех, кто, возможно, пришел впервые и не знали о правилах одежды. Некоторые спрашивают, где халаты, мы что, должны заходить в таком виде, таким образом делают из нас виноватых.

Мужчины обязаны говорить своим женам, дочерям, сестрам, что нужно носить длинные вещи. Мы говорим о том, что во времена Советского союза ничего не было.

Но все равно женщины не носили мини-юбки. Сейчас, слава Аллаху, время изобилия. Это не время, чтобы носить короткие вещи.

А сейчас девушки носят короткие вещи, не только на улице, но и в мечетях", - сказал наиб имам Руслан Камбаров.

Источник: