Мастер-класс по мехенди для женского клуба «Инабат»

 1257

Мастер-класс по мехенди – искусству росписи тела затейливыми орнаментами прошёл для участниц женского клуба «Инабат». 

Мехенди (менди) – это роспись хной по телу. Данная традиция имеет древние корни и была известна еще во времена древнеегипетской и индийской цивилизации, а также в других странах Арабского мира. Сначала такие узоры наносили на тело не как украшение, а как ритуальный рисунок. Сегодня мехенди не только не утратило своей актуальности, но и стало еще более популярным. Современные девушки расписывают в основном свои руки для красоты.

Мастер Анастасия рассказала участницам о принципах нанесения рисунка, особенностях размещения росписи на руках, основных мотивах мехенди. Понаблюдав за работой профессионала, девушки очень быстро вошли во вкус и начали выкладывать орнамент из хны друг на друге совершенно самостоятельно.

По окончанию все участники получили сертификаты и теперь смогут показать своё мастерство подругам и родственникам.

Участницы женского клуба «Инабат» рады, что появились такие курсы, где каждая из них может научиться мастерству, которое ей по душе. Отчего запросов и предложений от них все больше и больше. Например, одна из девушек хочет научиться технике "Лоскутное шитье - Курак корпе" надеемся в скором времени нам удастся осуществить ее пусть маленькую, но давнюю мечту!