Министерство по делам религий и гражданского общества приступило к исполнению поручения президента

 1288

Сегодня в Министерстве по делам религий и гражданского общества РК под председательством министра Дархана Калетаева состоялась встреча, на которой обсуждены вопросы исполнения поручений Главы государства, озвученных на XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Во встрече приняли участие заместитель председателя – заведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Леонид Прокопенко, секретарь партии «Нұр Отан» Фархад Куанганов, представители Министерства по делам религий и гражданского общества.

28 апреля текущего года на сессии Ассамблеи народа Казахстана Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев поручил Министерству по делам религий и гражданского общества совместно с партией «Нұр Отан» и АНК разработать научно-просветительский проект по продвижению программы «Рухани жаңғыру» и новых социальных инициатив.

Предваряя начало встречи, Дархан Калетаев подчеркнул, что для выполнения поручений Президента РК необходимо объединение усилий всех заинтересованных сторон.

«Для качественного исполнения поручения Главы государства необходимо объединить наши интеллектуальные, экспертные и организационные ресурсы. Важно консолидироваться с регионами и привлечь в данную работу молодёжь и участников проекта «100 новых лиц», - отметил министр Д. Калетаев.

В рамках исполнения поручений Президента страны Министерством по делам религий и гражданского общества совместно с партией «Нұр Отан» и АНК будет реализован новый проект, направленный на популяризацию истории и культуры казахского народа, как основы формирования единых общих ценностей.

По итогам обсуждения, участниками встречи предложена разработка Плана реализации научно-просветительского проекта по продвижению программы «Рухани жаңғыру» и новых социальных инициатив. Документ предусматривает ряд мероприятий, в частности создание проектной группы, обеспечение обсуждения проекта с представителями научной и творческой интеллигенции, а также проведение информационно-разъяснительной работы среди населения.

Источник: