Назарбаев призвал жестко пресекать попытки дестабилизировать общество

 1310

Сегодня во время выступления на мероприятии в честь 25-летия КНБ Нурсултан Назарбаев затронул тему безопасности страны. Он призвал жестко пресекать любые попытки дестабилизации общество, сообщает NUR.KZ.

В этом году исполнилось 25 лет со дня образования КНБ РК. По случаю юбилейной даты в Астане состоялось торжественное собрание с участием Нурсултана Назарбаева.

Президент отметил, что новая геополитическая реальность обязывала Казахстан «всегда быть начеку и держать порох сухим».

Сегодня главный вызов для страны и нацбезопасности – террористические группировки и религиозно-экстремистские организации.

«Бескомпромиссная борьба с этим злом оказала решительную поддержку все казахстанское общество.

Это высокое доверие необходимо нам оправдывать системной, эффективной деятельностью по жесткому пресечению любых вредоносных идеологий, деструктивных течений и любую попытку дестабилизировать общество - с какой бы стороны это не исходило", - подчеркнул Назарбаев.

Президент также призвал работать над кибербезопасностью страны, ведь в последнее время новыми угрозами для общества стали хакерские атаки – для этого Казахстану нужно создать надежный киберщит.

По словам Назарбаева, внимание стоит обратить и на волны глобальных миграций.

«Среди людей ищущих лучшую жизнь для себя и своих детей могут скрываться террористы, уголовные вербовщики, наркодельцы.

К сожалению, все большую актуальность набирает концепция, так называемых, гибридных войн, сочетающих в себе диверсионно-подрывные действия, экономическое давление, информационный прессинг и провокации в медиасфере", - отметил глава государства.

Источник: