Председатель ДУМК встретился с министром по делам вакуфов и ислама

 404

В ходе визита в Королевство Марокко председатель ДУМК Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с министром по делам вакуфов и ислама этой страны Ахмадом ат-Тауфиком. 

В первую очередь министр принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в этой стране Саулекуль Сайлаукызы с Верховным муфтием Наурызбай кажы Таганулы и ознакомил с проводимой работой. Он также рассказал о своей недавней поездке в Казахстан. 

«Мы считаем казахстанскую страну своим близким другом. Я был гостем в вашей стране три раза. Я рад видеть вас в Марокко. Наша цель сейчас – установить глубокие духовные и религиозные связи с Казахстаном и работать вместе в едином направлении. 

В следующем году планируется провести симпозиум с участием ученых в Марокко в целях популяризации наследия второго учителя аль-Фараби, пришедшего с казахской земли. Наши двери открыты для студентов, которые хотят приехать учиться из Казахстана», – сказал министр. 

Верховный муфтий, поблагодаривший министра за гостеприимство и теплый прием, положительно воспринял инициативы, упомянутые в ходе двусторонней встречи. После двусторонней встречи Наурызбай кажы Таганулы выразил свое почтение, подарив министру Ахмаду ат-Тауфику казахский чапан.

Источник: