Профилактическая встреча с личным составом в/ч 5512 города Павлодара

 1608

13 января 2017 года руководитель отдела по информационно-разъяснительной работе Асанбаева З.О. и теолог центра Бердымуратов Ж.К. провели профилактическую встречу с личным составом в/ч 5512.

Они отметили, что воспитание чувства толерантности, привитие религиозного антирадикального иммунитета и критического отношения к окружающей действительности способствуют духовному совершенствованию и самореализации, укреплению чувства казахстанского патриотизма. Лектора подробно остановились на причинах возникновения и распространения религиозного экстремизма и терроризма, также рассказали о работе телефона доверия 32-50-50.

Терроризм  –  постоянный спутник человечества, который относится  к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.