Профилактическая встреча с учащимися и преподавателями сел Ефремовка и Розовка Павлодарского района

 1499

Руководитель отдела по информационно-разъяснительной работе Асанбаева З.О. провела профилактическую встречу с учащимися и преподавателями сел Ефремовка и Розовка Павлодарского района. 

Особое внимание уделено на то, что псевдорелигиозные организации идут на прямое нарушение закона, манипулируют личностью в корыстных целях.

Лектором было отмечено, что незнание основ своей религии может привести к большому заблуждению и о необходимости быть бдительным к себе и к своим близким.

Участникам семинара были продемонстрированы фильмы «Опасность интернет - вербовки» и «Чужая война». В конце встречи роздана методическая литература.

В Послании Президента Республики Казахстан - Лидера Нации Народу Казахстана «Стратегия «Казахстан - 2050»: новый политический курс состоявшегося государства» в числе приоритетных задач определено противодействие всем формам и проявлениям радикализма, экстремизма и терроризма.

При этом особое внимание уделено необходимости усиления профилактики религиозного экстремизма в обществе, прежде всего, в молодежной среде, а также формирования у населения религиозного сознания, соответствующего традициям и культурным ценностям светского государства - Республики Казахстан, где царят межконфессиональный мир и согласие, уважаются и соблюдаются права как верующих, так и граждан, придерживающихся атеистических взглядов.