Семинар на тему: «Различие между традиционными и радикальными религиозными воззрениями» для студентов ИнЕУ города Павлодара

 728

10 марта 2017 года руководитель управления по делам религии Д.К. Закарьянов и теолог центра Ж.К. Бердымуратов выступили на тему: «Различие между традиционными и радикальными религиозными воззрениями» для студентов ИнЕУ.

Студенты смогли задать интересующие их вопросы, а также выразили свою благодарность лекторам за предоставленную информацию.

В действующем законодательстве Казахстана под религиозным экстремизмом понимается: «организация и (или) совершени физическим и (или) юридическим лицом, объединением физических и (или) юридических лиц действий, преследующих следующие экстремистские цели: разжигание религиозной вражды или розни, в том числе связанной с насилием или призывами к насилию, а также применение любой религиозной практики, вызывающей угрозу безопасности, жизни, здоровью, нравственности или правам и свободам граждан (религиозный экстремизм)». При этом казахстанский законодатель разграничивает понятия религиозный, политический и национальный экстремизм.