Семинар-тренинг на тему: «Информационная и духовная безопасность молодежи в кибер-пространстве»

 898

29 апреля 2021 года во дворце школьников им. М. Катаева прошел семинар-тренинг на тему: «Информационная и духовная безопасность молодежи в кибер-пространстве» для завучей по воспитательной работе общеобразовательных школ и колледжей г. Павлодар.29 апреля т.г. во дворце школьников им. М. Катаева прошел семинар-тренинг на тему: «Информационная и духовная безопасность молодежи в кибер-пространстве» для завучей по воспитательной работе общеобразовательных школ и колледжей г. Павлодар.

Спикерами выступили руководитель Центра Г. Раздыкова и руководитель отдела реабилитации жертв религиозного экстремизма А. Абитова.

Спикеры говорили об опасности попадания молодежи под влияние экстремистских религиозных течений через социальные сети.

Педагогам были продемонстрированы видеоролики по профилактике религиозного экстремизма в интернет-пространстве, проведены психологические тренинги. Мероприятие прошло с активным обсуждением причин попадания детей в сети экстремистов, участники получили теоретические и практические навыки по привитию ученикам антирадикального иммунитета.

Заместитель директора 14 школы Г. Киргеева отметила, что совместная работа в данном направлении должна продолжаться и выразила благодарность спикерам за актуальность и полезность полученной информации.