Состоялись профилактические встречи с жителями Успенского района Павлодарской области

 1188

С 16 по 17 сентября 2019 года, Асанбаева З.О. - руководитель отдела по информационно-разъяснительной работе провела 5 выездных семинаров на тему: «Профилактика вовлечения населения в деструктивные культы и псевдорелигиозные организации» для жителей Успенского района.

16 сентября прошла встреча с студентами местного колледжа, вторая встреча была организована в местном досуговом центре «Балдырган», где присутствовали школьники трех школ села. Заключительная встреча первого дня была проведена в селе Белоусовка Успенского района в местной школе.

17  сентября прошла встреча с сотрудниками районной больницы.

Лектор рассказывала о том, что после провозглашения независимости в Казахстане была создана правовая база для свободы вероисповедания. Как видим, свобода вероисповедания  привела к распространению не только традиционных религий, но и многих нетрадиционных течений, среди которых есть вероучения деструктивного, тоталитарного характера. Особое внимание уделила на актуальные проблемы современного религиозного экстремизма и терроризма.

Участникам семинара рассказали о работе телефона доверия 62-01-01, роздали методическую литературу, показали фильмы: «Опасность интернет вербовки», «Чужая война», а так же видео кадры спецопераций «Жусан» в Сирии.