Состоялся круглый стол на тему: «Традиционный ислам и история казахского народа»

 2666

Культура и традиций казахского народа тесно переплетаются с национальными ценностями. На сегодняшний день, когда идет мощное развитие информационных технологий, необходимо актуализировать изучение национального достояния казахского народа, которое имеет значимую роль, в духовном развитии будущего поколения.

23 ноября 2017 года состоялся «круглый стол» на тему: «Традиционный ислам и история казахского народа», организованный Центром анализа и развития межконфессиональных отношений для учащихся музыкальной школы-интернат для одаренных детей.

На сегодняшний день вопросы вовлечения молодежи в деструктивные религиозные организации очень актуальны. В чем же их опасность? Об этом более подробно рассказала руководитель отдела по информационно-разъяснительной работе центра Асанбаева З.О..

Главной целью деструктивных организаций является - разрушение личности, сделать ее жертвой, безропотным рабом, исполняющим все их требования. Как отметил лектор, любой человек может оказаться жертвой адептов деструктивных культов. Но, к сожалению, в основном - это юноши и девушки. Они более доверчивы, беспечны к вопросам безопасности, всегда открыты всему новому, необычному. Именно на эти качества чаще рассчитывают вербовщики, вовлекая молодежь в свою среду.

Данное профилактическое мероприятие, проводимое Центром анализа и развития межконфессиональных отношений, формируют у молодых людей иммунитет против радикальной религиозной идеологии.