Состоялся круглый стол на тему: «Защита молодежи от деструктивного религиозного влияния – наша общая задача»

 1043

14 июня 2017 года в конференц-зале Дома Дружбы г. Павлодара состоялся «круглый стол» на тему: «Защита молодежи от деструктивного религиозного влияния – наша общая задача», организованный управлением по делам религий области и ТОО «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» совместо с прокуратурой Павлодарской области.

Целью мероприятия являлась выработка форм и методов работы с молодежью по формированию иммунитета против радикальной религиозной идеологии.

В работе «круглого стола» приняли участие руководители государственных и правоохранительных органов, преподаватели колледжей и высших учебных заведений, представители Ассамблеи народа Казахстана, религиозных и молодежных объединений области.

В ходе мероприятия с докладами выступили руководитель управления по делам религий Павлодарской области Д.К. Закарьянов,  руководитель аппарата АТК акимата Павлодарской области В.В.Тыщенко,  начальник отдела ювенальной полиции МПС ДВД Павлодарской области Б.Т.Камзина, директор ЦАРМО Г.М. Раздыкова, заведующая кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин ПГУ им. С.Торайгырова М.Ж.Кожамжарова. Кроме того, проректор ИнЕУ В.А.Шнайдер и начальник отдела по борьбе с экстремизмов ДВД области, полковник полиции Ж.Ш.Слямов высказали свои предложения по совместной работе с правоохранительными органами и  социолизации адептов деструктивных религиозных течений.

По окончании «круглого стола» была принята резолюция по профилактике деструктивных и радикальных религиозных идей в молодежной среде.