Состоялся обучающий семинар для членов информационно-разъяснительной группы г. Аксу

 765

17 марта 2021 года в акимате г. Аксу состоялся обучающий семинар для членов информационно-разъяснительных групп г. Аксу.

В качестве лекторов на семинаре выступили: руководитель управления по делам религий Павлодарской области Даулет Закарьянов, руководитель отдела по информационно-разъяснительной работе Зайда Асанбаева и эксперт-теолог ЦЕНТРА Бертымуратов Жолдас кажы.

На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как государственно-конфессиональная политика и толерантность в Казахстане; запрещенные экстремистские и террористические организации, информационные материалы, признанные экстремистскими на территории Республики Казахстан; методы и формы контроля и манипулирования сознанием в экстремистских и деструктивных организациях; меры информационной безопасности в социальных сетях и интернет-ресурсах.

По завершении семинара участникам была раз дана методологическая литература. Полученные на семинаре знания, несомненно, будут способствовать решению ряда вопросов по формированию у молодежи социальной активности и гражданской позиции.