Сотрудники ЦАРМО провели семинар для коллектива детского сада №50

 764

9 августа 2016 года руководитель отдела по информационно-разъяснительной работе Асанбаева З.О. провела семинар на тему «Актуальные вопросы противодействия религиозному экстремизму и терроризму» с коллективом детского сада № 50.

Она отметила, в последние годы внимание, как государства, так и самого общества к процессам, происходящим в сфере государственно - конфессиональных и межконфессиональных отношений, проблемам распространения религиозного экстремизма и терроризма. Вместе с тем важно отметить, что с возрастанием роли религии в обществе, обнажились и отрицательные аспекты религиозной жизни некоторых групп населения. В частности наметилась тенденция радикализации взглядов у части граждан, проявились факты религиозного экстремизма, распространения идей деструктивных псевдорелигиозных течений, размывающих духовные основы казахстанского общества.

Руководитель отдела подробно остановилась на причинах возникновения и распространения религиозного экстремизма и терроризма, также рассказала о путях противодействия и работе телефона доверия 32-50-50.