Токаев обратился к казахстанцам по поводу государственного языка

 1639

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев делится знанием государственного языка с друзьями, коллегами и знакомыми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На первом заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 30-летия независимости Казахстана Токаев подчеркнул, что знание казахского языка является важнейшим шагом на пути к формированию единой нации, и вновь призвал поддержать всех соотечественников, стремящихся к изучению языка.

"Пусть каждый гражданин, знающий государственный язык, делится своими знаниями с друзьями, коллегами, знакомыми, желающими изучать казахский язык. Это благородное начинание, безусловно, продемонстрирует наше взаимоуважение и укрепит единство", - считает Президент.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев добавил, что переход казахского зыка на латинскую графику стал одним из плодов Независимости.

Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам, которые еще не знают казахский язык. Глава государства считает, что выучить родной язык "лучше поздно, чем никогда".