Три павлодарских храма ждут верующих в Светлое Христово Воскресение

 762
Светлана Воронова. Фото Абзала Кабдраша

В 2017 году Пасхальное богослужение в Павлодаре пройдет в трех храмах: традиционно в Благовещенском соборе и Христо-Рождественского храме, а также впервые - в новом Михаило-Архангельском храме, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщил сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций секретарь епархиального управления Павлодарской епархии протоиерей Алексей Степанов, в этом году празднование Пасхи приходится на 16 апреля.

- Воскресение Христово - не просто ежегодное воспоминание, а символ победы жизни над смертью, когда Господь Иисус Христос своим божеством воскресил человечество, - рассказывает священослужитель. - Пасхе предшествует великий пост, который по своему значению и строгости превосходит все другие церковные посты. В это время идет огромная духовная работа над собой. Сейчас мы вступили в дни Страстной седьмицы, каждый из дней этой недели называется великим.

Богослужение будет совершаться в ночь с 15 на 16 апреля. В субботу в течение дня верующие могут освятить пасхальные яйца и куличи.

Примерно в половине двенадцатого ночи во всех храмах начнется пасхальная полунощница, после чего ровно в полночь крестным ходом пройдет Пасхальное богослужение.

По его окончании в ночь с 15 на 16 апреля года организованные по традиции маршрутные автобусы развезут по домам прихожан павлодарских храмов.
 

Источник: