В ДУМК состоялась первая встреча членов Хадж-Миссии Казахстана.

 390

В ходе встречи была проработана работа Хадж-миссии Казахстана по организации и координации хаджа. Говоря о важности деятельности Хадж-Миссии в сферах организации, проповеди, оказания первой медицинской помощи, издания фетв и информации, Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал: «Правильное совершение поклонения нашими паломниками, их здоровье и безопасность очень важны. Поэтому ответственный персонал миссии должен обратить на это особое внимание. Пусть Аллах примет хадж наших соотечественников и дарует им благополучное возвращение в нашу страну». 

Кроме того, Председатель ДУМК разъяснил обязанности представителей миссии и поручил им тщательно подготовиться к хаджу, который считается одной из пяти обязанностей. Следует отметить, что в этом году 18 туроператоров выделили в общей сложности 4000 мест для совершения хаджа на конкурсной основе. 

Первая партия паломников отправится в священный путь 15 июня. Перевозка паломников будут осуществятся из городов Астана, Алматы, Туркестан, Актау. Казахстанских паломников обслуживают такие международные авиакомпании, как «Flynas» (Королевство Саудовская Аравия), «Jazeera» (Кувейт), «Turkish Airlines» (Турция).

Источник: