В Павлодаре прошел турнир по мини-футболу среди верующей молодежи

 2227

В минувшие выходные в Павлодаре состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди верующей молодёжи, организованный Центром анализа и развития межконфессиональных отношений управления по делам религий.

В традиционном ежегодном соревновании приняли участие команды жамагатов мечети «Ғазиз», мечетей города Аксу и города Экибастуз, прихожан местных религиозных объединений: «Церковь Надежда»,  «Церковь Евангельских христиан баптистов» и «Церковь Иисуса Христа».

Турнир проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, дальнейшего укрепления межконфессионального согласия, дружественных отношений среди молодежи разных вероисповеданий.

По словам организаторов, подобные мероприятия воспитывают у молодежи уважение к представителям других верований, сохраняют и развивают традиции межконфессионального единства. Спорт не только укрепляет здоровье, но и может служить средством профилактики от влияния чуждых течений на умы молодежи. «Молодые люди с радостью принимают участие в спортивном состязании, так как понимают миролюбивую сущность настоящей религии. Ведь по-настоящему верующие всегда дорожат дружбой и согласием в обществе, являются патриотами своей страны», - говорит специалист ЦАРМО Рустем Мажитов.

В результате захватывающей игры в финале встретились команды Павлодара и Экибастуза. По итогам соревнований со счетом «1:0» обладателем кубка победителя турнира стала команда мечети «Ғазиз» города Павлодара. На втором месте – команда мечети города Экибастуза. Почетное третье место заняла команда мечети города Аксу, которая обыграла в серии пенальти команду церкви «Надежда».

В торжественной обстановке призерам соревнований  были вручены денежные сертификаты «Технодома» и грамоты. Всем командам вручены дипломы за активное участие в мероприятии, которое вносит вклад в развитие