В Павлодаре впервые состоялись дебаты среди студентов городских ВУЗов на религиозные темы

 1748

Центр анализа и развития межконфессиональных отношений каждый раз вносит новые формы работ с молодежью по профилактике деструктивных религиозных идей. Впервые в Павлодаре были проведены дебаты среди студентов ВУЗов Павлодарской области по религиозной тематике.

Свои команды представили студенты Павлодарского государственного педагогического университета и Инновационного Евразийского университета.

Участники дебатов выдвинули аргументы за и против вакцинации, одежды, демонстрирующей религиозную принадлежность, а также светскости как платформы сохранения стабильности в казахстанском обществе.

Студенты-спикеры очень хорошо вошли в роль, приводили и объясняли аргументы, задавали друг другу вопросы, формулировали тезисы и антитезисы.

Деятельность спикеров оценивали эксперты – руководитель областного управления по делам религий Закарьянов Д. и руководитель отдела реабилитации жертв религиозного экстремизма ЦАРМО Абитова А.

Организаторы отметили, что молодежь активно интересуется вопросами религии, хотя традиционно считается, что эти вопросы волнуют, преимущественно, взрослое население.

Комментарии

Очень интересный формат мероприятия! Через обсуждение и полемику материал лучше усваивается.И хорошо что находите новые формы достучаться до умов молодежи.