Вручение благодарственного письма Мэтью Джеймсу от председателя комитета по делам религий Миор РК Е. Нукежанова

 1070

Руководитель управления по делам религий области Д. Закарьянов в рамках рабочей поездки в Щербактинский район посетил Римско-католический приход «Мария - помощь христианам», чтобы выполнить приятную миссию – вручить настоятелю прихода Гарофало Мэтью Джеймсу Благодарственное письмо Председателя комитета по делам религий МИОР РК Е.Нукежанова.

Этой награды католический священнослужитель удостоился за вклад в сохранения межконфессионального согласия в регионе и развитие диалога между представителями разных религий.

От лица акимата района настоятеля прихода поздравил аким Щербактинского сельского округа Максут Жиенбаев.

Гарофало Мэтью Джеймс – миссионер из США, служит в местном католическом приходе с 2004 года. Под его руководством и личном участии в 2008 году в селе Щербакты был открыт и действует детский благотворительный центр. В центре организован досуг и ежедневный бесплатный обед для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Гарофало Метью Джеймс тесно взаимодействуют с местными исполнительными органами, принимает активное участие в общественной жизни, является членом Совета по связям с религиозными объединениями при акимате Щербактинского района. Пользуется авторитетом и уважением среди местных жителей.