Встреча Министра по делам религий и гражданского общества РК Н. Ермекбаева с Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром

 777

10 февраля 2017 года состоялась встреча Министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нурлана Ермекбаева с Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром и викарием Патриарха Московского и всея Руси, епископом Красногорским Иринархом.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам государственно-конфессиональных отношений и религиозной деятельности.

Нурлан Ермекбаев отметил важность совместных усилий по сохранению духовных традиций, общественной стабильности, укреплению межконфессионального согласия в стране.

Руководитель ведомства, подчеркивая значимость задач, поставленных Главой государства Н.А. Назарбаевым в Послании народу Казахстана, призвал священнослужителей углубить сотрудничество по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В свою очередь Митрополит Александр заверил, что православное духовенство будет и в дальнейшем принимать последовательные меры по сохранению мира и согласия в стране, реализации социальных проектов во благо казахстанского общества.

В ходе мероприятия глава ведомства вручил Митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру юбилейную медаль «25 лет Независимости Республики Казахстан».

Источник: