Встреча со студентами Павлодарского государственного педагогического института

 783

16 февраля 2017 года директор центра Раздыкова Г.М. и эксперт-теолог центра Бердымуратов Ж.К. выступили на семинаре на тему: «Привитие антирадикального иммунитета среди молодежи» для студентов ПГПИ.

Лекторы подробно рассказали об актуальных проблемах современного религиозного экстремизма и терроризма, тактике и методиках вербовки, в том числе через интернет ресурсы.

Особое внимание уделено на то, что псевдорелигиозные организации идут на прямое нарушение закона, манипулируют личностью в корыстных целях.

Лектором было отмечено, что незнание основ своей религии может привести к большому заблуждению и о необходимости быть бдительным к себе и к своим близким.

Участникам семинара были продемонстрированы фильмы «Опасность интернет - вербовки» и «Чужая война». В конце встречи роздана методическая литература.

На сегодняшний день Экстремизм и Терроризм является одной из наиболее серьезных угроз в современном мире.  Экстремизм - это приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам. Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, методы партизанской войны. А приставка «религиозный» подразумевает приверженность к какому-либо вероисповеданию.