Продолжаются профилактические встречи с учителями и учащимися школ в Павлодарской области

 1956

Второй день подряд руководитель отдела информационно-разъяснительной работы Асанбаева З.О. и инспектор Мажитов Р.К. проводят выездной семинар для учащихся и учителей сел: Ефремовка и Луганск, Павлодарского района.

Мы живем в обществе, где человек волен следовать религиозным убеждениям по своему выбору и в силу своей индивидуальности, убеждений и верований, тогда возникает вопрос, каким же образом нетрадиционные псевдорелигиозные объединения своими учениями привлекают людей в свои ряды. Как видим, свобода вероисповедания привела к распространению не только традиционных религий, но и многих нетрадиционных течений, среди которых есть вероучения деструктивного, тоталитарного характера. Особое внимание уделила на актуальные проблемы современного религиозного экстремизма и терроризма, о методах вербовки, в том числе опасности вербовки  через интернет ресурсы в подростково - молодежной среде

Участникам семинара рассказали о работе телефона доверия 62-01-01, роздали методическую литературу, показали фильмы: «Опасность интернет вербовки», «Чужая война».