Руководитель ЦАРМО Раздыкова Г.М. приняла участие в заседании Совета по связям с религиозными объединениями при акимате области

 985

20 декабря т.г. под председательством заместителя акима области М.М.Бегентаева состоялось очередное заседание Совета по связям с религиозными объединениями при акимате области.

На заседании были рассмотрены 2 вопроса: О текущей религиозной ситуации в области и соблюдении норм Закона РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях», с докладом выступилруководитель управления по делам религий области Д.К. Закарьянов и «О работе Советов по связям с религиозными объединениями при акиматах в Иртышском и Баянаульском районах», с информацией выступили заместитель акима Иртышского района Е.М.Рахимжанов и заместитель акима Баянаульского района Б.К.Токжигитова.

В ходе обсуждения рассматриваемых вопросов членами Совета было дано ряд рекомендаций, которые были включены в протокол заседания. В частности было высказано предложение о необходимости проведения специальных семинаров для руководителей религиозных объединений по разъяснению основ законодательства о религиозной деятельности и религиозных объединених. Также было рекомендовано провести в 2017 году работу по сбору и систематизации материалов об истории религиозных общин и культовых объектов, действовавших на территории области в дореволюционное время и в советский период.

Источник: