Сотрудники ЦАРМО организовали обучающий семинар для имамов Павлодарской области

 1199

Центр анализа и развития межконфессиональных отношений 22 августа текущего года организовал областной обучающий семинар на тему: «Потенциал ислама в профилактике деструктивных радикальных идей» для имамов Павлодарской области с участием теолога, наиб-имама Центральной мечети Южно-Казахстанской области Каракулова Еркебулана Ибраемовича.

На семинаре с участием специалистов управления по делам религий, правоохранительных органов и имамов области были рассмотрены актуальные вопросы повышения уровня религиоведческих и теологических знаний представителей районных и городских информационных групп по профилактике экстремизма и терроризма, обучение навыкам работы с разными целевыми аудиториями.

Семинар прошел в два этапа – теоретический и практический. В первой половине дня с приветственным словом выступил руководитель управления по делам религий Д.К. Закарьянов. Также директор Центра анализа и развития межконфессиональных отношений Раздыкова Г. М., кандидат исторических наук, доцент представила присутствующим программу рабочего дня, обозначила цели и задачи,выделила приоритетные направления государственной конфессиональной политики в свете Послания Президента Республики Казахстан. Свои доклады слушателям представили и начальник отдела по надзору за законностью в сфере противодействия экстремизму и терроризму областной прокуратуры С.Ж. Алиев и старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с экстремизмом ДВД Павлодарской области Ж.Ш. Слямов.

Участники семинара получили подробные ответы на вопросы вышеуказанной темы. Всем слушателям были вручены сертификаты и папка с методической литературой.